загрузка...

Humira

Сообщество дерматологов мира получило новый эффективный препарат для лечения псориаза. Его свойства были представлены сообществу American Academy of Dermatology на ежегодной сессии, проводимой в Нью-Йорке.

«Препарат Humira быстрее и полновеснее отзывается на клиническую картину заболевания, по сравнению с используемым ранее Метотрексатом при лечении псориаза», описал действие нового средства Dr Iltefat Х. Hamzavi, MD, FAAD, старший клинический врач Henry Ford Hospital, Detroit.

Клиническое исследование 30 пациентов в возрасте от 18 лет и 85 лет с хроническим типом псориаза, было проведено в 2-х произвольно сформированных группах.

Первая группа была ориентирована на получение 16-недельного курса подкожных инъекций Humira (адалимумаб, Abbvie), в котором пациенты получали 40 мг каждые 2 недели после нагрузочной дозы. Вторая – перорально Метотрексат в дозе 7,5 мг в неделю, с планомерным увеличением дозы до 25 мг за первую неделю исследований.

Результаты лечения, а также гистологическия биоптатов кожи, оценивались экспертной группой в начале исследования и в окончании 1, 2, 4 и 16 недели от начала проведения терапии.

загрузка...

Зафиксировано, что на 16 неделе, 67% пациентов в группе Humira достигнуто снижение площади поражения псориазом на 75%, против 27% группой пациентов, получающих Метотрексат.

По данным исследователей, только CCL20 и IL22 мРНК не показали никаких значений в анализах результатов дисперсии для ключа мРНК. Имели место только иммуногистохимическое выражение маркера сравнительного воздействия Humira и Метотрексата и реакция на них организма.

«Клинический ответ организма пациента на Humira при псориазе быстрее, полнее, и характеризуется стремительным подавлением CCL20 и IL22, по сравнению с Метотрексатом. Таким образом, IL22- и CCL20 связующее звено сигнальных путей, являются кандидатами для дальнейшего расследования, чтобы понять механизм развития болезни и осуществить новую разработку средств лечения против псориаза», сказал в заключение Dr Iltefat Х. Hamzavi.

Похожие статьи

загрузка...
загрузка...