загрузка...

Метастатическая меланома

Yale University сделал сенсационное объявление, что он начинает многоцентровое клиническое испытание по применению персонализированной медицинской технологии для лечения метастатической меланомы.

Авторами проекта стали Stand Up to Cancer и Melanoma Research Alliance. Идея исследований заключается в поступлении больных без конкретизации генетических мутаций, для которых иммунная терапия оказалась неэффективной. К пациентам будет применена новейшая методика персонализированной медицинской технологии.

В ходе процесса будут использованы молекулярные методы секвенирования в соответствии с таргетными препаратами при генетических изменениях, присутствующих в опухолях. Также исследованиям будут подвергнуты не подающие соответствующие сигналы мутации BRAF.

«Для этих целей, Йельским институтом рака и Исследовательским альянсом был организован Центр изучения меланомы Dream Team», заявил Dr Patricia M. LoRusso, DO, заместитель директора Инновационной медицины Yale Cancer Center.

В ходе исследований планируется применение индивидуального подхода терапии и применения более современных методов лечения, которые должны в значительной степени стать эффективными, по сравнению с классической медициной. Лечение может варьироваться в зависимости от состояния пациентов, так как опухоль каждого пациента имеет различный геномный уровень.

загрузка...

«Метастатические меланомы относятся к тем видам рака, которые зачастую приносят удручающие результаты. Но у нас есть несколько вариантов лечения для тех пациентов, которых постигла неудача при иммунной терапии», сказал Dr Patricia M. LoRusso в пресс-релизе.

«Такое партнерство онкологических центров, научно-исследовательских организаций и фармацевтической промышленности обеспечивает ту возможность, которую мы ждали в течение длительного времени. Найденное решение даст оптимальный шанс для пациентов с меланомой. Мы считаем, что подход с помощью персонализированной медицины, это путь вперед, который победит рак», сказал в заключении Dr Patricia M. LoRusso.

Похожие статьи

загрузка...
загрузка...