загрузка...

диабетом и выпадением волос

Выпадение волос может быть следствием воздействия множественных факторов. Возраст является универсальной причиной. Все мы теряем волосы в той или иной степени, но некоторые наследуют тенденцию чрезмерной ранней потери волос.

Медикаменты, стресс, инфекции, кожные заболевания, пищевые дефициты и беременность имеют определенное воздействие на рост волос.

Волчанка, красный плоский лишай, себорейный дерматит, псориаз и проблемы со щитовидной железой являются причинами выпадения волос. Механическое воздействие при выпрямлении, сушке феноми отбеливании, также могутстать причиной этого неприятного явления. Кроме того, рост волос и их выпадение напрямую зависит от гормональных изменений или дисбаланса в организме.

«Диабет и его лечение может сыграть определенную роль в утрате волос. – Говорит Dr. RebeccaCampen, практикующий врач-косметолог HarvardMedicalSchool.

Заболевание диабетомсвязанно с повышением сахара в крови. Это происходит по причине того, что поджелудочная железа не может вырабатывать достаточное количество инсулина. Инсулин снижает уровень сахара путем перемещения глюкозы из крови в клетки организма.

загрузка...

При диабете 1-го типа, организм не в состоянии производить инсулин. При сахарном диабете 2-го типа инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, не работает в нужной степени. Это называется резистентность к инсулину. Первоначально, поджелудочная железа может частично преодолеть резистентность к инсулину путем выброса большого количества гормонов. Но в данном случае происходит угнетение деятельности поджелудочной железы.

Выпадение волос может быть связано с изменениями гормонального баланса, стресса и действия препаратов. Все эти факторы имеют отношение к диабету. Каждый из них может стать причиной выпадения волос. Но нужно рассматривать и другие факторы, которые косвенно могут влиять на выпадение волос.

«Чтобы помочь сохранить волосы при заболевании диабетом, необходимо провести дополнительное мягкое лечение кожи головы и волос. Желательно избегать энергичного расчесывания, керлинга, или выпрямления волос. Также необходимо в пищу употреблять натуральные продукты, содержащие большое количество витаминов и обеспечить себе полноценный отдых», подчеркнула Dr. RebeccaCampen.

Похожие статьи

загрузка...
загрузка...